Как нам восстановить документы на квартиру?

Здравствуйте! Свекру по наследству осталась квартира в Усть-Иллимске,в 2003 году её продали и переехали жить в Украину,как и куда обратится чтобы восстановить документы права собственности на квартиру(которая досталась в наследство) и документы купли-пролажи квартиры. Нужно для суда чтобы доказать собственность на новую недвижимость купленную в Украине за счёт квартиры

, Анастасия, г. Москва
Светлана Акимова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо обратиться в Регистрационную службу (Управление Росрестра, Кадастровую палату, МФЦ), написать заявление на восстановление документов на собственность и оплатить госпошлину. На сегодняшний день Росрестр выдает только выписки о зарегистрированном праве. Сами свидетельства на право собственности уже отменены. Однако, необходимо понять верно ли было оформлено наследство (получали ли свидетельство о праве на наследство у нотариуса и регистрировали ли в Росреестре право собственности за свекром). Если нет, то можно еще и к нотариусу, выдававшему документы обратиться, за копией Свидетельства на наследство (платно). Возможно понадобиться обратиться в архив администрации города. Удачи!