Удаление информации по штрафам c базы и архива

здравствуйте..хотела узнать про штрафы, 2-3 года назад заплатила за штрафы, но почему они в базе висят, по истечении какого времени они списываются с базы? и когда удаляются с архива?

, элеонора, г. Уфа
Александр Шароватов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обратитесь в администрацию сайта чтобы убрали штрафы.

Светлана Акимова
Юрист, г. Москва

Добрый день. К сожалению, у приставов часто бывают такие недоразумения. Рекомендую просто позвонить Вашему приставу (в последней колонке в базе есть ФИО и телефон пристава) и сообщить об оплате. Пристав практически сразу анулирует запись в базе как погашенный долг. В базе до 10 дней после оплаты могут еще находится дела.