Законно ли не пускать родителей в школу, почему я должна ждать ребенка на крыльце?

В школе, где учится мой ребенок установили турникет, теперь родители первклашек не могут пройти и помочь ребенку одеться\раздеться, встречающие мамы и папы толпятся около дверей и вынуждены выглядывать своих деток через этот пресловутый забор, вытягивая шеи. как с этим бороться, чтобы нас пропускали в школу, детей отгородили забором от родителей что ли?

, ольга, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтсвтуйте!

такая практика не только в вашей школе. Это предусмотрено на местном уровне управлением образования во избежание и для предупреждения терактов.

Выяснить можете это непосредственно обратившись в школу к директору с заявлением о причинах запрета допуска и напомните им о том, что дети только после сада и сами еще с трудом переодеваются и в случае получения травмы нести ответственность будет школа.

Если таковой запрет есть то вы его можете оспорить в судебьном порядке

С уважением Александр