Нужна ли запись об увольнении с прежней работы в трудовой книжке, если я там давно уже не работаю?

Здравствуйте. У меня в трудовой книжке отсутствует запись об увольнении с предыдущего места работы (я работал там по совместительству). Узнал об этой ситуации только сейчас (прошло уже более 3 лет с того момента).Сейчас я работаю в другой организации,у работодателя ко мне нет вопросов по этому поводу.

Вопрос: так ли уж необходима запись об увольнении с прежней работы, тем более по истечении стольких лет.

Заранее благодарю.

Уточнение от клиента

В трудовой у меня есть запись о принятии и об увольнении с работы (когда та работа была основной). Затем следует запись о принятии на работу в ту же организацию и на ту же должность только уже по совместительству. Но... нет записи об увольнении. Далее следует запись о приеме на другую работу (основную) в другую организацию.

Важна ли эта запись для ПФР или еще каких госструктур или же можно обойтись и без нее?

, Виктор, г. Нижний Новгород
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Запись в трудовую книжку при работе по совместительству заносится по желанию работника, так что решайте сами, насколько это важно для Вас.

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Доброго времени! Записи о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по Вашему желанию.