Здравствуйте!
К сожалению для Вас в соответствии с действующим законодательством отказаться оплачивать обслуживание общедомового прибора учета тепловой энергии Вы не вправе, даже если у Вас индивидуальное отопление. Поскольку этот общедомовой прибор учета является общедомовым имуществом. А бремя содержания общедомового имущества лежит на ВСЕХ собственниках пропорционально доле (общей площади).
Это примерно то же самое, как живущие на 1-м этаже жители иногда не понимают, зачем им платить за лифт (ведь они им не пользуются). Но закон есть закон — все общее имущество в доме содержится всеми пропорционально.