Как рассчитывается стоимость растаможивания машины из Калининграда?

Сколько будет стоить растоможить областной автомобиль г. Калининград на РФ.

Мерседес S300 1998г. 177 л.с

, максим, г. Калининград
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Калиниград является частью РФ, таким образом при его перемещении транзитом на территорию, например, Московской области обязанности по уплате таможенных платежей у Вас не возникает. Иными словами, если на территории Калиниградской области Вы перемещаетесь безпрепятственно и есть российский ПТС — Вы никому и ничего не должны.