Можно ли открыть ИП в России, если я из Луганска?

Здравствуйте я из города Луганска! хочу открыть ИП в России! как мне быть и возможно ли это? Я хочу открыть интернет магазин и заниматься продажами в России! так как у нас это не выгодно а к Украине мы не относимся ! Дайте совет

, Олег, Балаклава
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Олег, здравствуйте!
Да, Вы можете открыть ИП (точнее будет сказать «зарегистрироваться в качестве Индивидуального Предпринимателя»). Но только в том случае, если у Вас есть разрешение на временное проживание (РВП) или вид на жительство (ВНЖ).