8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать письмо с просьбой оплатить бухгалтерские услуги по договору аутсорсинга?

Добрый день! Мы консалтонговая фирма, заключаем договора аустортинга на бухгалтерское обслуживание. В январе один из Клиентов решил расторгнуть с нами договор, но не оплачивает в срок наши услуги, а ждет когда мы сдадим все отчеты. Хотя в условиях договора написано, что он должен оплатить их до 15го числа текущего месяца. Про штрафные санкции в договоре ничего не сказано. Подскажите пожалуйста как мне написать письмо с просьбой оплатить бухгалтерские услуги, и какие санкции могут быть если они не прописаны в договоре?

    Договор аутсорсинга 13 ТСЖ Первое
    .doc
26 января 2017, 11:14, Ирина, г. Чебоксары
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Пишите претензию с указанием на условие договора с ежемесячной оплатой. В качестве санкций может быть использована 395 гк

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства
правомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Также в претензии укажите, что будете вынуждены обратиться в суд, в результате которого ответчик будет вынужден возместить вам судебные издержки (в случае победы).

26 января 2017, 11:17
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо большое Роман!

26 января 2017, 11:20
Спасибо большое Роман!
Ирина

Всегда пожалуйста.

26 января 2017, 11:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Написать письмо-просьбу в авиа компанию, приложить сканированный паспорт, или ехать в кассу, где приобретали билеты?
Добрый день. Приобрели заранее авиабилеты для вылета в С-П,по свидетельству о рождении, одному из мальчиков исполнилось 14 лет и через неделю он получил паспорт, обязательно ли надо менять билет, либо внести данные паспорта? Как правильно это сделать? Написать письмо-просьбу в авиа компанию, приложить сканированный паспорт, или ехать в кассу, где приобретали билеты? Как сделать это бесплатно?
13 марта, 04:17, вопрос №3006634, Валентина, г. Якутск
1 ответ
Медицинское право
Как написать письмо-просьбу о скорейшей медицинской помощи пожилой женщине?
Как написать письмо-просьбу о скорейшей медицинской помощи пожилойпожилой одинокой , не богатой женщине, проработавший в медицине 25 в больнице. Ей Нужна срочно операцияоперация, перелом шейки бедра со смещением. Противопоказаний нет. Операцию от откладывают, выпрашивают деньги, врачей раздражает любой вопрос. Сказали: женщина вам 77, вы что то ещё хотите".......
01 июня 2017, 16:54, вопрос №1654741, Ольга, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как написать письмо о погашении долга по договору
Здравствуйте! Помогите пожалуйста написать письмо. Мы с другой компанией заключили договор на поставку. По договору другая компания оплатила 30%. Теперь мы просим их оплатить оставшеюся сумму что бы отправить 50% товара. на сегодняшний 70% товара уже готовы. Они просят официальное письмо с указанными количеством готового товара,и хотят оплатить только 40%. Спасибо!
10 января 2017, 10:33, вопрос №1495466, Эльмира,
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В какой форме написать письмо о не согласии заключать договор с Заказчиком (чтобы он нас не включил реестр)?
Первый участник отказался подписывать контракт, заказчик требует, чтобы мы подписали контракт. В какой форме написать письмо о не согласии заключать договор с Заказчиком (чтобы он нас не включил реестр)
15 июля 2016, 05:10, вопрос №1315417, Светлана, г. Нефтекамск
3 ответа
Все
Как написать правильно письмо заказчику на оплату по договору
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы частная охранная организация. Заключили договор с Администрацией на услуги физической охраны здания школы на два месяца. Работа выполнена и подписаны акты приемки работ обеими сторонами, все счета выставлены, но про платы так и нет.Сроки по договору 1 месяц задержки, но они не заплатили не за один из месяцев, получается что уже три месяца просрочки, и платить не собираются. Помогите пожалуйста правильно написать им заказное письмо с просьбой оплатить наши услуги, и что нужно к нему приложить кроме актов о выполненных работ, что бы в случае отказа нам пришло в письменном в виде, и мы могли обратиться в суд. Заранее огромное спасибо!
17 февраля 2014, 10:55, вопрос №372358, Сергей, г. Мончегорск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2017