Как после окончания ВУЗа получить звание офицера?

Добрый день, закончила колледж по военно-учетной специальности "Оператор эвм", выдали военный билет по окончанию. Написано в нем рядовой. Сейчас закончила ВУЗ по схожей специальности. Могу ли я получить звание офицера?

, Анастасия, г. Москва

Добрый день.

Можете, но при назначении на соответствующую должность

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237«Вопросы прохождения военной службы»

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:

г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту,имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/180912/#ixzz4WqP2avRM