8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не платить по квитанциям УК, если затягивают вселение в новостройку?

Могу ли я не платить по квитанциям ук, если в дом не въехал ни один жилец? Дом сдан в июне 2016г. Квитанции начали приходить с октября 2016г. Дом досих пор,26.01.17г., не заселен никем,т.к. нет газа. Ук затягивало с подачей документов в газоснабжающую организацию. Теперь выесняется, что нехватает документов от нескольких владельцев. Газа нет, ремонт сделать и заселиться не возможно. Могу ли я не оплачивать квитанции от ук?

, Нина Николаевна, г. Таганрог
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте!

Как так получилось, что дом сдан, а газа нет? Разрешение на ввод в эксплуатацию дома в таком случае не должны были давать, и соответственно не должны были подписывать передаточные акты.

А в доме отопление на газу? Или газ только для приготовления пищи?

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ
«Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»
Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
0
0
0
0
Нина Николаевна
Нина Николаевна
Клиент, г. Таганрог

Здравствуйте. Дом действительно сдан. Все коммуникации к дому подключены. Подача газа не осуществляется, т.к. то УК не так документы оформила, то застройщик что-то не передал не сделал. Отопление и подогрев воды в квартирах индивидуальный. Нехватает документов от владельца одной из квартир. Его УК найти не может или говорит что не может. Соответственно ни обрезать его квартиру, ни газ подать невозможно.

Предъявите претензии застройщику. Можно и судебном порядке.

Но если передаточный акт подписан, то бремя содержания объекта уже лежит на Вас, значить платить по квитанциям нужно. Газа, естественно, в квитанциях быть не должно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
, вопрос №4096133, Ната, г. Иркутск
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Автомобильное право
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
, вопрос №4093072, Леонид, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Дата обновления страницы 02.02.2017