Как быть, если меня обвиняют в избиение и краже телефона?

Здравствуйте .у меня сейчас условный срок 2 года.плюс два раза добавляли в общем 2 года 4 месяцев.до окончания остался 1 год.так вот нагулялся сделал ошибку.пришел с приятелями к знакомому.постучался.открыл мне дверь незнакомый мне мужчина.знакомого в тот момент в квартире небыло.так вот незнакомый мне мужчина был в нетрезвом состоянии ну и мы с приятелями были подвыпившими.после мы сним поругались.подрались в подьезде.друзья нас разняли.незнакомый мне мужчина после драки зашел к себе.в этот момент я увидел на полу лежит телефон.подобрал и мы ушли.телефон в тот же день потеряли.так вот он написал заявление.то што мы его избили и забрали телефон.как быть.што сказать операм?подскажите?

, Васильев Айсен, г. Мирный
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
после мы сним поругались.подрались в подьезде.друзья нас разняли.незнакомый мне мужчина после драки зашел к себе.в этот момент я увидел на полу лежит телефон.подобрал и мы ушли.
Васильев Айсен

Здравствуйте.

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 января 2014 г. по делу N 10-220\15

По смыслу действующего законодательства как тайное хищение чужого имущества (кража) следует квалифицировать действия лица, совершившего незаконное изъятие имущества в отсутствие собственника или иного владельца этого имущества, или посторонних лиц либо хотя и в их присутствии, но незаметно для них.
Если забытая вещь находится в месте, известном собственнику или владельцу, и он имеет возможность за ней вернуться либо иным способом ее получить,то лицо, присвоившее эту вещь, совершает кражу. Присвоение найденной вещи, производящееся лицом, сознающим право владельца, связано с признаком нечестности, а потому является кражей.
,
.как быть.што сказать операм? подскажите?
Васильев Айсен

Необходимо заключить соглашение с адвокатом