8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отец моего сына - полковник ФСБ, могу ли взыскать с него алименты?

Отец моего сына полковник ФСБ, 9 лет ростила сына одна, на Украине, потом нашёлся папа. Он взял сына и просил у меня прощение, что бросил беременную.Родился ребёнок в Москве, я живу в Москве, но его отец угражает мне депортацией. Могу ли я подать в суд на алименты? Он мне ничем не помогает.

, Анна, г. Москва

А сейчас сыну сколько лет? и указан ли отец как таковой в свидетельстве о рождении? Если сыну еще нет 18, то взыскать алименты Вы можете. Но если отцовство не установлено, тогда нужно установить отцовство и тогда уже можно будет взыскивать алименты. В принципе эти требования можно заявить в одном исковом заявлении.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли оформить опеку над внуками при согласии матери без лишения ее родительских прав?
у моей дочери есть дети. могу ли я получить права опекуна детей не лишая её родительских прав, при её согласии?
, вопрос №4969125, Павел, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли полицейские обязать мать отдать ребенка отцу?
Семья в процессе развода. На развод подал супруг. Ребенку 2 года. Мать гостит у своих родителей с ребенком. Отец приехал повидать ребенка. Мать ребенка не дала. Отец пригрозил прийти с полицией. Могут ли полицейские обязать мать отдать ребенка отцу?
, вопрос №4969121, Инна, Евпатория

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взыскать моральную компенсацию с наследников осужденного, признанного погибшим?
Здравствуйте! В 2024 году отец моего сына, который дал ему отцовство, в браке я с ним не состояла, убил моего папу и нанес мне ножевые ранения. Состоялся суд, ему дали 16 лет колонии и присудили мне моральную компенсацию по утрате здоровья и моей маме по потере кормильца- её мужа. С 2025 года с 24 сентября он без вести пропавшим числится на СВО, могу ли я , когда его признают по суду погибшим с наследников- в данной ситуации это его мать взыскать эту моральную компенсацию на себя и моей маме по потере кормильца?
, вопрос №4964199, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли взыскать долг с меня как с опекуна?
Добрый вечер! Я опекун ребенка.Дочь умерла.Выяснилось,что в банке есть долг по кредитной карте.У ребёнка нет ничего. Получает только пенсию по потери.Могут ли взыскать долг с меня как с опекуна? Спасибо.
, вопрос №4964089, Галина, г. Сланцы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на алименты только на двух детей, если третий ребенок записан на бывшего мужа?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я в официальном разводе, от первого брака имею двоих детей, но так как я развелась и не прошло 360 дней с момента развода моего третьего ребёнка записали на бывшего мужа. Сейчас мне нужно оформить алименты, подскажите пожалуйста могу ли оформить алименты только на двух детей не учитывая третьего ребенка и как это можно сделать В первый раз подавала на алименты в мировой суд, там сказали пишите всех детей, в итоге бывший муж обжаловал решение и мне отказали в алиментах, что мне делать сейчас?
, вопрос №4959867, Ангелина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.01.2017