Как оспорить обвинение в причинении вреда здоровью сотрудника полиции?

Здравствуйте! Дело произошло полгода назад поссорился с сожительницей живем вместе 13лет есть общие дети малолетние, дело как обычно под алкоголем я конечно виноват распустил руки ударил она убежала в ванную позвонила в полицию на тот момент я собрался стал успокаивать детей взял себя в руки понял что переборщил и грозит минимум ст116. Стук в дверь я с малым на руках подошел полиция обеснили что по вызову жены я впустил в коридор чтобы они убидились что ни кому опасность не грозит сказал им чтобы дальше коридора не проходили и настоял на вызове участкового и ушел в зал, к полицейским подошла жена попросила их забрать меня и подержать подольше я подошел попытался словами вразумить выпевшую жену но она сильно серчала на меня и не слушала полицейский находился между мной и супругой повернулся комне и толкнул меня я подошел второй раз и пытался уже уговорить жену не писать на меня заяву но полицейский с правокационными словами еще раз толкнул в груть так что я чуть не упал на стоящего рядом ребенка ,полицейский достал наручники и сказал поехали и пошел комне я сказал чтобы он не входил в зал у меня здесь ребенок и он боиться и вновь потребовал участкового стук в дверь заходят еще двое полицейских как я понял следователь и еще ктото но не участковый следак дает комаду пакуйте и он снаручниками двинулся в мою сторону я его в плечо оттолкнул и тут понислось получаю удар внос заворачивают руки и с грохотом лицом об пол у малого истерика убегает к маме я естественно сопратевляюсь уже в наручниках пытаюсь встать но один ногой удерживает голову второй таз прижемает третий пинает по ногам снимают происходящее на телефон у меня свободен только я зык ну я материл их на чем свет стоял, тот мент что плясал на голове я его узнал мы в детский сад детей водим в одну группу ну я ему и сказал как ты .... будешь завтра в раздевалке мне в глаза смотреть и напомнил ему что наши дети ходят в одну группу, вытащили в коридор сфотографировали и подняв за наручники( спусти ) с четвертого этажа в машине опять приминили физ.силу несколько ударов в голову и удушение чтоб я заткнулся привезли в нарко пост, от прохождения я отказался медик осмотрел и сказал чтобы меня везли в поликлинику на осмотр хирургу , привезли в поликлинику хирург осмотрел истал выписывать на госпетализацию меты трухнули вывели с кабинета и договорились с хирургом и меня прямиком в дежурную часть там ко мне подошел дежурный и сказал если будешь мы тебе устроим давай типо по мужски поступим мы не пишем что ты оказал сопратевление утром по ст 20.1 получишь свои сутки и врасчете я посмотрел их рапорта там было написано что задержали в подьезде пьяного и не чего лишнего на суде мне дали пять суток отсидел вышел и ушел на дальнобой через неделю вернулся жена забрала заяву все вроде утреслось но не тут то было через через двадцать дней приходит ко мне повестка в следственный комитет а там следак мне вменяет 318.1 применение насилия то есть я этому полицейскому нанес удар в челюсть и все зафиксировано мед учреждением то есть тем же хирургом и угрозы расправы с его семьей я в шоке с меня побои уже сошли оправдаться не чем, дальше еще больше пока я колесил по нашей не обьятной вызывали жену в след.комитет но сначало ей позвонил участковый и сказал типо подержать ту историю что меня вподьезде задержали и мне не чего не грозит бональная проверка ну там она нечего не понимая дает показания что было все вподьезде после моего визита я ей объяснил что мне до пяти лет грозит она в шоке на следущем вызове в след.комитет она меняет показания но это не на что не влияет кроме того что еще и к ней применят ст.306- 307 адвоката мне дали бесплатного с адвакатами у нас туго всего три два из них ментовских сливают. каким образом мне построить защиту?что ожидать на суде?ранее привлекался по админ. и условный 2 года все погашено. заранее благодарен за ответ !!! извиняюсь за грамматику

, Павел, г. Байконур
Ван Серж
Юрист, г. Кострома

1. есть заключение эксперта и показания сожительницы, показания сотрудников полиции — будет приговор, на то что оправдают не стоит рассчитывать

2. если бы были побои, маловероятно доказать самооборону, потому что побои у сотрудника полиции и его версии будут верить

3 ИТОГ рекомендую сходить извиниться или обратиться письменно в адрес начальника полиции, при этом оставив копию извинения себе, чтоб были смягчающие

4 в суде он с вами мириться не будет, им запрещено. поэтому если будет к примеру требовать денег неофициально, не стоит заморачиваться

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Павел!

Скажу прямо — ситуация у Вас реально безобразная. Причём, безобразная по причине того, что Вы и протокол-то подписали, что в подъезде хулиганили, и жена оговорила Вас, что в подъезде дело было… Если бы сразу про жилое помещение речь шла, когда Вы в суде по ст. 20.1 КоАП РФ рассматривались… Но нет — везде зафиксирован подъезд...

Если бы хоть дети были постарше, так их опросить можно было бы...

Особый порядок — больше никак. Сейчас уже перекручивать что-то поздно.

Удачи!