Как оформить отказ жены от алиментов, по которым накопился большой долг?

Бывшая жена хочет отказаться от алиментов. Задолженность очень большая. Скорее всего я в розыске по алиментам. Что делать?

, Иван, г. Ростов-на-Дону

Отказ от алиментов в пользу ребенка не возможен по закону. Однако родитель (мать) может отозвать исполнительный лист и прекратить исполнительное производство. При этом плательщику алиментов нужно понимать, что другой родитель может использовать любую возможность для принудительного взыскания всей задолженности, включая предыдущие периоды.