8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать водительское удостоверение сейчас, если сдал экзамен год назад?

Здравствуйте. Сдал экзамены на в/у ещё год назад. По различным причинам до сих пор не попал в РЭП для получения удостоверения. Могут ли мне сейчас отказать, если я приду наконец-то за в/у? :-)

, Денис, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Вы пишете: "Сдал экзамены на в/у ещё год назад. По различным причинам до сих пор не попал в РЭП для получения удостоверения. Могут ли мне сейчас отказать, если я приду наконец-то за в/у? :-)"

Непонятно, что Вам мешает сходить в автошколу, где учились и сдавали экзамен, и там выяснить, можете или не можете получить водительское удостоверение, поскольку экзамен сдан.

По существу никаких запретов в связи с тем, что год или больше (меньше) Вы не получили водительское удостоверение, нет. Сходите, объясните причину затяжки времени, которые, в принципе, значения не имеют, если Вас за этот период не лишали права управления транспортным средством, и получайте удостоверение.

0
0
0
0
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Срок хранения документов в ГИБДД 3 года, соответственно если прошло менее 3 лет, то нужно обращаться в РЭО где вы сдавали экзамен и там получить свои права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта по истечении года
Мне 54 года, я военный пенсионер, подписал контракт на год с МО 19.03.24г. До этого был добровольцем с 12.05.22 по 29.01.24. за это время получил 2 государственные награды: за заслуги перед Отечеством 1 степени и За Отвагу. Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта по истечении года.
, вопрос №4061673, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был
Добрый день Сдавала практический экзамен по вождению 27.03 При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан. Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?
, вопрос №4061614, Ксения, г. Нижний Новгород
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
, вопрос №4060250, Алмаз, г. Казань
Дата обновления страницы 26.01.2017