Нужна ли касса новому ИП по продаже автозапчастей?
При регистрации ИП необходимо сразу покупать и устанавливать кассу? Впервые буду регистрировать, заниматься запчастями автомобильными, г. Краснодар
, Захар, г. Москва
Добрый день! Если вы будете применять ОСНО или УСН, то при получении наличных денежных средств от покупателей вы обязаны использовать ККМ в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. (с 01.07.2017 г. — онлайн-ККМ). Если же вы будете применять ПСН и/или продажи будут осуществляться в безналичном порядке, то ККМ не используется.