8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдают льготное удостоверение многодетной семье

Здравствуйте, я Мама 3 несовершеннолетних деток, проживаем в городе где имеем временную регистрацию на всю семью, основная прописка есть только у папы в другом регионе, дети ходят в садик, обратилась в соц защиту для выдачи льготного удостоверения многодетной семьи мне отказали в выдаче этого удостоверения, подскажите что делать и куда мне дальше идти? Что бы получить хоть какие то льготы предназначенные для многодетных семей , т к без удостоверения многодетности отказывают в льготах привязывая их к льготному удостовению)

, Татьяна, г. Старый Оскол
Мария Катаева
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

На чем основан отказ органов социальной защиты? Вы подавали письменное заявление со всем пакетом необходимых документов и получили письменный отказ или просто пришли на устную консультацию, где Вам так же устно отказали?

Для того, чтобы сказать насколько правомерен отказ социальных работников и что именно Вам дальше делать, уточните пожалуйста сложившуюся ситуацию.

Отец детей проживает с Вами? Все дети проживают с Вами?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Старый Оскол

Отказ основан на том что у нас не постоянная прописка а временная регистрация ( у всей семьи) этого региона, постоянная прописка есть у отца в другом регионе, мы с детьми не где постоянно не постоянно не прописаны, письменное заявление написано, со всем прилагающимся пакетом документов, письменно отказ не жали только в устной форме, отец проживает с нами, все дети проживают с нами, все дети рождены в одном браке.

Добрый день!

В таком случае отказ неправомерен, но для того, чтобы обжаловать нужно получить его в письменном виде.

Правовое обоснование в Вашу пользу:

Согласно п. 1 ст. 20 ГК РФ местом жительства гражданина признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. В силу ст. 1 Закона РФ № 5242-1 от 25.06.93 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» каждый гражданин России имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ.

Если члены семьи зарегистрированы по месту жительства в разных регионах, для приобретения статуса многодетной семьи необходимо, чтобы часть семьи жила в одном регионе и полностью соответствовала обязательным критериям статуса – хотя бы один родитель и три ребенка должны быть прописаны в одном регионе.

Вы вправе получать меры социальной поддержки многодетных семей, предусмотренные законом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
Дата обновления страницы 26.01.2017