Какие выплаты положены по производственной травме, которую квалифицировали как легкую?

На работе получил травму на правой руке открытый перелом указательного и среднего пальца. На какие выплаты от работодателя я могу рассчитывать. В больнице написали лёгкая травма.

, Виктор Чернов, г. Йошкар-Ола
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день что бы получить выплаты от ФСС нужно чтобы травму оформили с составлением акта Н-1 один экземпляр которого передают в ФСС тогда можно получить выплаты

Виды обеспечения по страхованию, на которые может рассчитывать пострадавший работник:
оплата расходов на лечение при тяжёлом несчастном случае на производстве;
– оплата пособия по временной нетрудоспособности, размер которого не зависит от стажа работы сотрудника и равен 100% его среднего заработка
– в случае установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности – единовременная и ежемесячные страховые выплаты (в зависимости от степени утраты профессиональной трудоспособности и среднего заработка застрахованного) и оплата дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию согласно рекомендациям, определённым врачебной комиссией при проведении медико-социальной экспертизы. Также программа реабилитации может предусматривать дополнительные виды ухода, оплату лекарственных средств, технических средств реабилитации, санаторно-курортное лечение, приобретение автотранспортного средства и другие меры реабилитации.