Как изменить вид разрешенного использования участка, после его покупки?

Здравствуйте. Хочу купить земельный участок. У него категория - земли населенных пунктов, ВРИ - для общественного сельхозпроизводства. Я же планирую на нем деятельность ЛПХ или КФХ. Может ли мне отказать в смене ВРИ местная администрация?

, Дмитрий, г. Ухта
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Любой вид разрешенного использования (ВРИ) из предусмотренных зонированием территорий видов выбирается самостоятельно, без дополнительных разрешений и процедур согласования. ст. 7 ЗК РФ

В администрации взять вид разрешенного использования для этого участка, если ваш ВРИ есть, и идете в кадастровую палату и пишите заявление об изменение ВРИ вашего участка.

Если для вашей территориальной зоны нет подходящего ВРИ, то пишите заявление в администрацию о проведение публичных слушаний об изменение ВРИ.