Могу ли я подать заявление об угоне машины, если бывший владелец забрал ДКП и ПТС?
Здравствуйте. В конце 2015 года на меня переписал автомобиль гражданин Таджикиста. За то, что я сделала ему временную регистрацию и предоставила комнату в доме. Машина переписана путём договора купли-продажи с женщиной, на которой эта машина была ранее. После полутора лет он выписался и ушёл. Но прихватил с собой этот договор и ПТС на автомобиль. Могу ли я подать заявление на угон? Ведь владелец авто я, а он просто вписан в страховку. Заранее благодарю.
Спасибо большое.
Ситуация не простая. Угона в действиях данного гражданина нет. Так как угон не предполагает хищение.
В его действиях содержаться признаки хищения. Вы можете подать заявление в полицию. Однако, к сожалению, этого всего скорей не приведет к положительному результату, так как подтвердить, что именно Вы являетесь его собственником не представляется возможным: договора купли-продажи нет, регистрацию на себя Вы не осуществили. Как вариант, если у Вас сохранились данные продавца, — ее показания.