8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли дети выплачивать долг за квартиру родителей, накопившийся до их совершеннолетия?

Добрый день! У меня следующая проблема: Моих родителей 10 лет назад лешили родительских прав, мы остались с сестрой и опекуном(бабушкой) проживать в данной квартире по решению суда. Родители являются собственниками квартиры,мать умерла 4 года назад,где находится отец мы не знаем. В наследство мы не вступали. Накопился очень большой долг,в то время как проживали родители. Сейчас мы уже совершеннолетние и нам дали вместо той квартиры(ветхое жилье) новую,но не в собственность,а заключили договор найма. Управляющая компания грозиться подать в суд, и требует с меня и сестры выплаты долга. Должны ли мы выплачивать долг за родителей,ведь мы были несовершеннолетними.

26 января 2017, 07:17, Анастасия Александровна, г. Биробиджан
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

здравствуйте.

В соответствии со ст. 1175. Гражданского кодекса РФ 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Вы указываете что в наследство не вступали. Чем управляющая компания обосновывает свои требования?

26 января 2017, 07:52
0
0
0
0
Анастасия Александровна
Анастасия Александровна
Клиент, г. Биробиджан

Они не на чем не основываются,они просто ставят перед фактом что так должно быть,я не собственник и в наследство не вступала

26 января 2017, 09:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли сирота выплачивать долги по ЖКХ за погибших родителей?
Родители погибли в этом году, оставив в наследство долг за квартиру в 300000 рублей. В триц утверждают, что я должна выплатить всю сумму сразу. Квартира муниципальная, записана на погибшего отца. Погибли они, когда мне не было 18-ти, тогда они мне это и сказали. На сколько я знаю, я не должна выплачивать долг за родителей, но не выплатив рискую остаться без жилья. Вопрос состоит в том: должна ли я выплачивать долг?
21 октября 2019, 18:35, вопрос №2558361, Нина, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Должен ли я выплачивать долг третьей стороне после уступки прав требования?
Здравствуйте, у меня долг перед страховой компанией по КАСКО. СК передала право требования третьей стороне(цессия). Но в списке коллекторских агентств имеющих лицензию на 2018г этой фирмы нет. Мне прислали вызов в суд. Должен ли я выплачивать долг третьей стороне? И есть ли у нее право требования долга?
01 ноября 2018, 12:26, вопрос №2153310, сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Должен ли опекун выплачивать долг опекаемого за коммунальные услуги?
Добрый день! Моя мама взяла под опеку внука. До этого мальчик находился под опекой у другой бабушки, она от него отказалась.Его мать умерла 30.01.2015, у нее имелись долги за коммунальные услуги (газоснабжение) более 30 тыс. рублей. С октября месяца 2016 года ребенок находится под опекой у нас. Должны ли мы выплачивать долги его матери за коммунальные услуги? Учитывая то, что он после смерти матери в этом доме не проживал и на данный момент дом признан нежилым и его должны снести. С нас требуют выплатить эту задолженность. Помогите, пожалуйста!Заранее спасибо!
27 января 2017, 09:35, вопрос №1515145, Александра Жевакина, рп. Озинки
1 ответ
Наследство
Человек умер, а у него остался долг по алиментам. Должны ли наследники выплачивать долг?
здравствуйте , подскажите пожалуйста , человек умер , а у него остался долг по алиментам . Должны ли наследники выплачивать долг ?
07 октября 2016, 13:13, вопрос №1400441, Иван, г. Брянск
3 ответа
Наследство
Должны ли дети оплачивать долги родителей, лишенных родительских прав?
Должны ли дети оплачивать долги за коммунальные услуги после смерти родителей, когда они были лишины родительских прав?!
14 апреля 2016, 23:40, вопрос №1221112, людмила, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2017