996 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

996 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Может ли внучка подарить квартиру, которую ей ранее подарили дедушка с бабушкой?

Мы с мужем оформили дарственную на квартиру внучке. Может ли внучка оформить дарственную на эту же квартиру другому или же обратно нам,деду с бабкой?

26 Января 2017, 10:20, вопрос №1513507
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Людмила
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Людмила!

Может ли внучка оформить дарственную на эту же квартиру другому или же обратно нам, деду с бабкой?
Людмила

Внучка, как собственник, вправе распорядиться квартирой по своему усмотрению: подарить любому, кому хочет,, или же продать.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

26 Января 2017, 10:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27953
ответа
12466
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да, она имеет право распоряжаться ей любым способом, включая дарение любому лицу.

26 Января 2017, 10:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
1904
ответа
533
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1904ответа
  • 533отзыва

Здравствуйте Людмила! если Внучка ПРИНЯЛА ДАР, в виде квартиры и оформила соответствующее свидетельство о государственной регистрации права — то ОНА является ЕДИНСТВЕННЫМ собственником данной квартиры, и вправе распоряжаться им по своему усмотрению, так как имущество полученное в дар между супругами не делится.

Внучка может распоряжаться ей по своему усмотрению — ПРОДАТЬ, ПОДАРИТЬ -данную квартиру кому угодно, даже обратно ВАМ.

26 Января 2017, 10:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.