Моральный вред в особом порядке по ст 159 ч 2
Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Мной, потерпевшей, был заявлен гражданский иск в рамках уголовного дела с материальным и моральным вредом.
Прокуратура просила условный срок и моральный вред в разумных пределах.
Судья же приняла решение, что исправить его можно только изолировав от общества на 1 год в колонию-поселение. По гражданскому иску материальный ущерб присужден полностью, а вот в моральном полностью отказано.
1. Связан ли отказ в моральном вреде с тем, что дело было рассмотрено в особом порядке?
2. Имеет ли смысл апелляция по гражданскому иску в рамках уголовного дела?
Ведь по сути преступление доказано, наказание вынесено, значит есть факт нарушения моего психического благополучия.
Нужно изучать приговор суда - а что именно интересует в приговоре?
Практика исходит из присуждения морального вреда причиненного преступлением.
novocherkassky.ros.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=105
Можете подать жалобу