8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли возобновление уголовного дела по истечению срока давности?

Здравствуйте! Уголовное дело по поводу убийства моего отца завели в 2000 году. Я был подозреваемым така как видел отца последним. Дело приостановили. И вот в 2017 году за мной приезжают оперативники и привозят к следователю СК. Начинается допрос с угрозами без протокола, просидел 8 часов. Если я сознаюсь в чем то, то мне ни чего не будет из-за срока давности. Если нет, возобновят дело.Пугали полиграфом. Хотя новых улик или свидетелей у них нет. Я так и не знаю кто убил моего отца. Что это означает и что они на самом деле могут возобновить дело. Заранее благодарю за обратную связь!

, Антон, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Если я сознаюсь в чем то, то мне ни чего не будет из-за срока давности. Если нет, возобновят дело.
Антон

Антон,

Вы не находите здесь существенного противоречия?

Если срок давности истёк, привлечь виновного к уголовной ответственности невозможно.

Что-то одно, иначе никак.

Что это означает и что они на самом деле могут возобновить дело.
Антон

Трудно сказать, что это означает. Пригласите местного адвоката в помощь, пусть встретится со следователем и потребует от него объяснений случившемуся. При наличии достаточных оснований можно будет подать жалобу на неправомерные действия полицейских и следователя СК. Никто не имел права удерживать Вас 8 часов при том, что протоколов никаких не составлялось.

Начинается допрос с угрозами без протокола,
Антон

Без протокола — это вообще не допрос, а просто разговор.

Следовало поступить так: сразу отказаться вести какие-либо переговоры без участия адвоката. И пригласить адвоката. Не было бы ни угроз, ничего подобного.

На всякий случай: не соглашайтесь куда бы то ни было ехать с какими-то «оперативниками». И вообще дверь им не открывайте, предупредите всех домашних. Все разговоры — только по повестке от следователя о вызове на допрос и только с участием адвоката. От Вас сразу же отвяжутся.

,
Пугали полиграфом
Антон

А чего в нём такого страшного, чтобы им пугать? Полиграф — дело добровольное, не хотите — не проходите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты? Работодатель не правильно начислял зарплату, не применял северный коэффициент 1.7 и северную надбавку 50%.
, вопрос №4087896, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2017