Ограничит ли выход из российского гражданства - мои права наследования в России?

Добрый вечер,

ограничит-ли выход из российского гражданства (и принятия немецкого) мои права наследования в России?

Спасибо за ответ.

Анна, Германия

, Анна Саллер, г. Волгоград
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Нет, не ограничит.

Согласно ст. 2 Гражданского Кодекса РФ

Правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.