Ограничит ли выход из российского гражданства - мои права наследования в России?
Добрый вечер,
ограничит-ли выход из российского гражданства (и принятия немецкого) мои права наследования в России?
Спасибо за ответ.
Анна, Германия
, Анна Саллер, г. Волгоград
Илья Стрижаков
Здравствуйте. Нет, не ограничит.
Согласно ст. 2 Гражданского Кодекса РФ
Правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.