Оскорбление в соцсетях неизвестной личностью

Здравствуйте!Меня оскорбила в "Одноклассниках" некая особа,я так подозреваю,что она скрывается под чужим именем и фамилией.Она первая мне написала,а не отреагировала,затем она начала меня оскорблять.Я ей не отвечала.Куда мне обратиться о как написать заявление,чтобы привлеч её к ответственности.И что ей грозит.

, Татьяна, п. Тарасовский
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Если данная личность писала какие-то оскорбительные слова и выражения, то можно ее привлечь к административной ответственности.

Согласно ст.5.61 КоАП РФ 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Для этого нужно написать заявление в прокуратуру по данному факту.
Желаю удачи!

Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Как можно за оскорбление привлечь лицо, которое не известно?, по «Ip» или «скрин шоту»- не смешите. Кого привлекать собираетесь — обезличенный интернет ресурс?.