Алименты загоняют в долги, нет работы, как их снизить?
Здравствуйте.
Мне суд назначил к ежемесячной выплате алиментов сыну в размере 8000 руб.
Я ни в коем случае не хочу и не думаю бросать сына, но у меня проблема, нет постоянной работы, перебиваюсь мелкими заработками таксую на машине, не всегда получается заработать и 6 т.р в месяц, уже начал занимать у родных, что делать не знаю. Можно ли как нибудь законно снизить сумму выплаты, будет возможность платить больше я буду только рад. Помогите пожалуйста советом, на бирже не стою.
Спасибо Надежда. Нет у меня соглашение, просто решение суда. Все дело в том, что бывшая жена нанимает юристов, у меня нет такой возможности и я не знаю законов, вот и выкручивают руки, следующий месяц я точно не смогу заплатить, так как живу с престарелой матерью и мы еле укладываемся в ее пенсию и мои небольшие заработки.
А есть ли судебная практика по подобным вопросам, хоть что то почерпнуть.
Спасибо.