Как быть, просрочен временный ввоз украинского автомобиля?

Помогите пожалуйста,просрочен временный ввоз украинского автомобиля на 20 дней.Оплатил административный штраф в размере 1 500 руб. но машину не вернули,а выслали мне требования таможенного налога в сумме 663 700 руб.Машина стоит на таможни ,то делать дальше ума не приложу,голова кругом идет, на машине я работа, сейчас нет работы и машины .

, Владимир, г. Москва
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

К сожалению, вариантов нет. Вам еще повезло, что автомобиль не конфискован, а ограничились штрафом. Можно после оплаты штрафа написать обращение в таможенный орган о выдаче автомобиля, т.к. он является средством заработка, но маловероятно, что таможня на это пойдет.