Наталья, добрый вечер.
Соглашусь с коллегами.
Однако, добавлю.
Определение ВС РФ от 17.11.2015
В силу статьи 7 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об
исполнительном производстве» ОАО «Сбербанк России» является одним из
субъектов, которые в случаях, предусмотренных федеральным законом,
исполняют требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и
должностных лиц, на основании исполнительных документов, перечисленных в
статье 12 указанного выше федерального закона, в порядке, установленном
названным законом и иными федеральными законами
Банк обязан следовать требованиям, установленным ФЗ «Об исполнительном производстве», а именно в части 50%.
Поэтому Сбербанк, например, в моей практике извиняется за такие «промахи». Но сути это не меняет. Я так понимаю, у Вас ситуация со Сбербанком.
Претензию к банку.