8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потерпевшему отказаться от части показаний?

Ситауция такая: друга побили на улице,он заявил в полицию, нападавших не видел,т.к.напали сзади (только потом спины,когда те убегали после). Короче,поймали нападавших в полиции,те дали признательные показания. Но все-равно друга вызвали на опознание в полицию и сильно надавили,чтобы он показал пальцем на этих нападавших (хотя тот и не мог никак их узнать). Что теперь делать? Можно ли отказаться от показаний (опознания)?

, Алена, г. Москва
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Что теперь делать? Можно ли отказаться от показаний (опознания)?

Потому что как-то надо было следователю закрепить их признательные показания, а как это делается — предъявлением на опознание потерпевшему. Ваш друг боится «мести» этих лиц? Или действительно никого не узнал? Есть еще какие-то доказательства, видео с камер например или свидетели какие-то?

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва

Друг никого не узнал, т.к. видел их только со спины,когда те убегали. Ни свидетелей,ни камер нет. Нашли этих людей по косвенным доказательствам, потом они уже в ходе допроса признались во всем. Но есть вероятность,что еще до суда эти подозреваемые откажутся от своих показаний, в таком случае обвинение будет основываться в первую очередь на опознание подозреваемых,т.к.других прямых улик против них нет. Поэтому и нужно как-то отказатьсся или аннулировать результаты опознания... Или можно,например, на суде потом потерпевшему утверждать,что из представленных людей на опознании именно эти были более похожи,но точно сказать не могу и т.д.?

Похожие вопросы
Военное право
Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.?
Мне 70 лет. Подал заявление добровольцем на сво. Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.? Что нужно для этого сделать?
, вопрос №4096174, Александр Сергеевич, г. Иркутск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 25.01.2017