Военнослужащего не признают нуждающимся в жилом помещение

Военнослужащего не ставят на очередь в качестве нуждающегося в жилых помещениях. Отказ мотивируют ст 99 жк. У жены имеется доля в приватизированной квартире и составляет примерно 23, 3 м. На этой жилплощади зарегистрированы жена, ее дочь от первого брака (в процессе удочерение ребенка) и один совместный ребенок. Второй совместный ребенок и вс зарегистрированы при воинской части. Учетная норма в городе Севастополе 12 м на человека. Службу проходит в относящемся к городу пгт. До того района где расположена собственность примерно 65 км. Проживаем все вместе (5 человек) на съемной квартире

, Елена, г. Нарьян-Мар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Речь идет о служебном жилье?

Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар

Да, речь идет о служебном жилье. Т.к. для постановки на постоянное требуется документ, подтверждающий, что стоишь в очереди на служебное

Елена

В таком случае это незаконно, если военнослужащий не проживает в жилье супруги