8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как получить справку о семейном положении (о незамужестве) находясь в израиле

Я гражданин России, в данный момент проживаю постоянно в Израиле (имею Израильское гражданство). Собираюсь жениться в республике Беларусь.

Как я могу получить эту справку? Можно ли дистанционно сделать по месту прописке (в Москве), не приезжая для этого в Россию?

, Андрей, г. Москва
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Андрей, здравствуйте! Вам нужно обратиться в Посольство России в Израиле, напишите заявление, оплатите консульский сбор. Сотрудники посольства поставят Вам штамп на бланке, после проверки, и Ваш документ будет готов, серьезных проблем тут нет.

С Уважением!

1
0
1
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт
Я гражданин России, в данный момент проживаю постоянно в Израиле (имею Израильское гражданство). Собираюсь жениться в республике Беларусь.
Андрей

Андрей, добрый день. А Вы собираетесь заключать брак как гражданин Израиля или России? Есть нюансы, которые могут сыграть в как плюс в первом варианте (получение нужного документа по месту проживания, отсутствие последующих проблем, т.к. в Свидетельстве о заключении брака будет указано израильское гражданство) и во втором (более удобный приезд в Беларусь например) так и в минус. Есть смысл обдумать и тот и другой вариант.

При этом среди документов для регистрации брака от иностранца:

— паспорт с белорусской визой/вид на жительство (не нужно гражданину РФ)

— справка/разрешение на оформление брака, выданная в стране проживания либо посольством (если на иностранном языке: оригинал с апостилем + перевод, заверенный нотариально; срок действия полгода)

— если не первый брак — свидетельство о расторжении брака с переводом заверенное нотариально

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Собираюсь жениться в республике Беларусь.
Андрей

Андрей, все документы Вами должны быть представлены и получены именно на территории Республики Белоруссия, с учетом требований национального законодательства.

Согласно ст. 17 Кодекс РБ о Браке и Семье 278-З от 9.07.1999 г.

Для заключения брака необходимы взаимное согласие лиц, вступающих в брак, достижение ими брачного возраста и отсутствие препятствий к заключению брака, предусмотренных статьей 19 настоящего Кодекса.

Ст. 19

Не допускается заключение брака:
между лицами, из которых хотя бы одно лицо состоит уже в другом браке, зарегистрированном в установленном порядке;
между родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии, между полнородными и неполнородными братьями и сестрами, а также между усыновителями и усыновленными;
между лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным.
Сокрытие лицом, вступающим в брак, обстоятельств, препятствующих его заключению, является основанием для признания брака недействительным.

Соответственно Вам в компетентных органах Государства Израиль сейчас нужно получить справку о том, что Вы не состоите в зарегистрированном браке на его территории. Сделать это Вы можете и по месту своего нахождения, в силу того, что

в данный момент проживаю постоянно в Израиле
Андрей

Поскольку у Вас есть и российское гражданство, можете обратиться в Генеральное Консульство РФ в Хайфе (Haifa,HaParsim str., 24, Haifa, 31000, Israel, P.O.B. 306) или Консульский отдел Посольства (668012, Тель-Авив, улица Кауфман, дом 2 (офисное здание «Бейт Текстиль»), третий этаж). для получения справки о том, что не состоите в зарегистрированном браке на территории РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
Военное право
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на выплату писали в Ростове в госпитале, выплаты нет, в бывшей части говорят вези 98 справку а где ее взять если я снова на сво
, вопрос №4060392, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Хотя год назад, так же было заказаны эти же справки и они были действительны до конца года?
Получены на руки 2 справки о несудимости и о непривычении к наркотикам, почему они действительны только на месяц? Хотя год назад, так же было заказаны эти же справки и они были действительны до конца года?
, вопрос №4059963, Юлия, г. Москва
Трудовое право
И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
Учебный отпуск. Работаю в двух общеобразовательных школах (по основной - 0,5 ставки психолога, по внешнему совместительству - 0,5 ставки дефектолога) Сейчас у меня с 25.03. началась сессия в институте (заочное обучение). Справку-вызов предоставила ТОЛЬКО по основному месту. Можно ли в ОБЕ школы предоставлять справку. И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
, вопрос №4059821, Tatiana Aleksandrovskaya, Луганск
Уголовное право
Бронь сделал, справку я получил, но никогда и нигде ею не воспользовался
В мае 2022 года знакомый (торгует на рынке) предложил мне сделать бронь за вознаграждение (20 т.), т.к. была активная фаза мобилизации. Бронь сделал, справку я получил, но никогда и нигде ею не воспользовался. В октябре стали ходить слухи, что большинство справок поддельные, во всех пабликах в сети интернет это звучало. Я набрал своего знакомого, но телефон был отключён. Через некоторое время мне позвонила его жена и спросила, как у меня дела и положил трубку. В этот же день, я, заподозрив неладное, отправился в полицию и предъявил им справку. Это же всё записано в протоколе. Товарищ, который справку мне сделал, уже был под следствием, но я об этом тогда ещё не знал. Оказалось, что они группой лиц, купили печать и штамповали эти справки. Я написал на него заявление и проходил по делу, как потерпевший. Участвовал во всех следственных экспериментах и очных ставках. Сейчас уже идёт суд по делу мошенничество. Но, сегодня одного из потерпевших (с такими же вводными данными: пришёл сам, помогал следствию), вызывали в следственный комитет для дачи показаний, как сказал по ст. 291 ч 3 ст.30. Дело ещё не открыли, просто взяли показания, мне пока тоже не звонили, но как себя вести у следователя, можно ли сказать, что товарищ меня уверил, что мне положена бронь (т.к. у меня мать-пенсионерка, несовершеннолетний ребёнок, дочь-студентка на иждивении), а деньги я передал, в качестве вознаграждения ему и куда они пойдут дальше не знал, может быть, на уплату госпошлины. Слово взятка нигде не звучало и в протоколе, где я заявлял о мошенничестве тоже. И, вообще, если я пришёл сам со справкой и сдал её, могут ли применить ко мне ст. 291 ч 3 ст.30. Просто заявление я написала в обоп, а приглашают к следователю в следственный комитет. Получается мы с потерпевшими не сообщили о взятке и к нам не принимо примечание к ст. 291? Хотя участвовали во всех след. экспериментах и помогали всячески следствию.
, вопрос №4059057, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2017