Подскажите пожалуйста как выплачиваются подьемные военослужищим

Как выплачиваются подьемные военнослужищим и членам его семьи приехавшие с другого города ? Правамерно ли то что просят постаянную регистрацию по месту прибывания хотя меня с ребенком прописали при части на 3 года ,говорят нужно постоянную ,вопрос таков муж получил подьемные на себя ,а нас не выплачивают из-за прописки !

, Вера, г. Владивосток
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вера, здравствуйте. В соответствии с пунктами 121, 123 приказа Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 года № 2700 «Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил РФ», подъемное пособие на каждого члена семьи военнослужащего, переехавшего на новое место военной службы военнослужащего или в близлежащие от указанного места населенные пункты либо (из-за отсутствия жилой площади) в другие населенные пункты, выплачивается из тех же окладов денежного содержания, что и на самого военнослужащего, а на членов семьи, переехавших не одновременно с военнослужащим, — из окладов по воинскому званию и воинской должности, занимаемой военнослужащим (ранее занимаемой воинской должности по прежнему месту дислокации воинской части (подразделения) — для военнослужащих, находящихся в распоряжении соответствующего командира (начальника) на день прибытия их по новому месту военной службы военнослужащего.

Подъемное пособие на членов семьи выплачивается после регистрации их по новому месту военной службы военнослужащего. В случае если для военнослужащих, обучающихся в военных образовательных учреждениях профессионального образования со сроком обучения более одного года, военнослужащих, проходящих военную службу в воинских частях, дислоцированных на территории иностранных государств, в установленном порядке предусмотрена регистрация не по месту жительства, а по месту пребывания, подъемное пособие на членов их семей, фактически переехавших к месту обучения военнослужащих, выплачивается при регистрации по месту пребывания.
В случае если супруг и супруга являются военнослужащими, подъемное пособие на членов их семьи в соответствии с настоящим разделом Порядка выплачивается по их выбору одному из военнослужащих из окладов денежного содержания получателя этого пособия.
Подъемное пособие на членов семьи выплачивается по представлении справки кадрового (строевого) органа воинской части о составе семьи (с указанием числа, месяца, года рождения детей и лиц, находящихся на иждивении военнослужащего, наименования населенного пункта, из которого прибыла семья, и даты регистрации по новому месту военной службы военнослужащего; сведения записываются на основании записи в паспорте с указанием его серии, номера, места и даты выдачи, а также на основании свидетельств о регистрации и других документов).
На членов семей военнослужащих при их переезде на территорию или с территории иностранного государства, место регистрации которых на территории РФ не изменилось, вместо свидетельства о регистрации представляются сведения о датах пересечения ими государственной границы РФ.
Указанная справка и копии документов о регистрации членов семьи военнослужащего по месту жительства (месту пребывания), датах пересечения ими государственной границы РФ приобщаются к расчетно-платежной (платежной) ведомости.
Наталья, для выдачи указанного пособия супругу нужно получить в кадровом (строевом) органе воинской части справку о составе семьи.

rg.ru/2012/05/23/vyplata-yirist-site-anons.html