Где переоформлять мат капитал в случае смерти супруги, если прописаны в разных местах?

Здравствуйте! Супруга скоропостижно скончалась. Мы прописаны в разных местах. В каком отделении ПФР необходимо производить переоформление материнского капитала: по месту прописки супруги или своему месту жительства.

Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в ПФР по своему месту жительства. Необходимо предоставить паспорт, пенсионное свидетельство, свидетельства о рождении детей, сам сертификат и свидетельство о смерти супруги.

Алексей
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!