8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

комуналка

Добрый день! интересует несколько вопросов: 1. при покупке квартиры я автоматически являюсь членом ТСЖ или необходимо заявление, заключение договора с ТСЖ? 2.почему в квитанциях за ком.услуги в летний период присутствует строка механическая погрузка и вывоз снега (май-сентябрь 2011) с октября эта строка меняет свое название и превращается в - процент банка? Кто и на основании чего вносит. доп.строки с непонятными услугами в квитанции по комуналке? Собрания собственников не было. 3. не понятны взаимоотношения ТСЖ Солнечного (платим комуналку туда) и УК Благо? Договора на обслуживаие не предоставили не УК Благо, не ТСЖ Солнечное. 4. как происходит процедура замены стояков в связи с их износом, на сколько мне извесно это общедомовые коммуникации и меняться они должны за счет ТСЖ. Что необходимо сделать чтобы ТСЖ заменило полностью весь стояк горячей и холодной воды с 1 по 9 этаж, а не частично. Общедомовые коммуникации в аварийном состоянии. 5. В течении какого времени с момента написания заявления производится замена общедомовых коммуникаций в связи с их износом, стоимость работ?

Показать полностью
, Светлана Фадеева, г. Тюмень
Александр Лашер
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Порядок вступления в ТСЖ определяется Уставом.

Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги определяется положениями ст. 154 ЖК РФ.

Правила содержания общего имущества МКД определены Постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.06 года.

Порядок и объем раскрытия информации определен в ст. 161 ч.10 ЖК РФ и Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 года № 731.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год
Здравствуйте, подскажите, гражданин РФ, в 2022 году купил комнату в комуналке. В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год. Как понимаю, так как нерезидент, плюс еще комната владелась год всего, то я под налоговый вычет не попадаю. Можно как-то уменьшить налог?
, вопрос №4094017, Геворг, г. Ярославль
586 ₽
Недвижимость
Или лучше составить брачный договор?
Длбоыц день! Вопрос по покупки недвижимости. В данный момент в браке, ро подаем заявление на развод. Покураю комнату в комуналке, как с минимальныии затратамт сделать чтобы муж не притендовал на комнату? Сейчас он будет подписывать согласие на сделку. Или лучше составить брачный договор? Возможно есть какой-то нотариальный отказ от право на имущество жены. Деньги мои кредит платить буду сама, общего бюджета давно нет. Подскажите как лучше сделать.
, вопрос №4093885, Виктория, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Наследство
Подскажите дальнейший алгоритм действий?
Доброго времени суток, не получается вступить в наследство ( комната в комуналке) , пинают ,, от порога к порогу,,.Подскажите дальнейший алгоритм действий?)
, вопрос №4082697, Анатолий, г. Москва
Земельное право
Здрастчуйте, хочу оформить дом но есть только домавая, мы живем здесь уже 18 лет все комуналки плотим вовремя
Здрастчуйте, хочу оформить дом но есть только домавая, мы живем здесь уже 18 лет все комуналки плотим вовремя.
, вопрос №4079660, Инает, Ялта
Дата обновления страницы 26.11.2012