Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

комуналка

Добрый день! интересует несколько вопросов: 1. при покупке квартиры я автоматически являюсь членом ТСЖ или необходимо заявление, заключение договора с ТСЖ? 2.почему в квитанциях за ком.услуги в летний период присутствует строка механическая погрузка и вывоз снега (май-сентябрь 2011) с октября эта строка меняет свое название и превращается в - процент банка? Кто и на основании чего вносит. доп.строки с непонятными услугами в квитанции по комуналке? Собрания собственников не было. 3. не понятны взаимоотношения ТСЖ Солнечного (платим комуналку туда) и УК Благо? Договора на обслуживаие не предоставили не УК Благо, не ТСЖ Солнечное. 4. как происходит процедура замены стояков в связи с их износом, на сколько мне извесно это общедомовые коммуникации и меняться они должны за счет ТСЖ. Что необходимо сделать чтобы ТСЖ заменило полностью весь стояк горячей и холодной воды с 1 по 9 этаж, а не частично. Общедомовые коммуникации в аварийном состоянии. 5. В течении какого времени с момента написания заявления производится замена общедомовых коммуникаций в связи с их износом, стоимость работ?

25 Августа 2012, 08:53, вопрос №15128 Светлана, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лашер Александр Ильич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Порядок вступления в ТСЖ определяется Уставом.

    Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги определяется положениями ст. 154 ЖК РФ.

    Правила содержания общего имущества МКД определены Постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.06 года.

    Порядок и объем раскрытия информации определен в ст. 161 ч.10 ЖК РФ и Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 года № 731.

    27 Августа 2012, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats