Что делать, если площадь квартиры уменьшилась при сдаче?

Здравствуйте! У меня в договоре площадь квартиры 43,53 кв.м. Я была предупреждена изначально и в договоре прописано, что площадь при сдаче квартиры может увеличиться или уменьшиться. И при этом одна из сторон возмещает стоимость. Застройщик делал замеры квартиры без моего присутствия... и в дальнейшем сообщил,что площадь увеличилась на 1,5 кв.м. При этом сказали, что если у вас есть какие то сомнения, то нанимайте своего независимого кадастрового инженера. Если площадь будет отличаться от площади застройщика, то в таком случае - пишется заявление на пересмотр..на создание комиссии, где в присутствии замерщика со стороны застройщика и нашего замерщика - будут производиться замеры. У меня вопрос:скажите пожалуйста, как конкретно поступать в таком случае? Сначала пишется заявление..как правильно его заполнять?и в какой момент обращаться в суд? (на днях застройщик выдаёт все документы:кадастровый и тех.паспорт с площадью, которую они посчитали)

, Евгения, г. Сургут
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, замеры делает БТИ, в договоре также часто есть информация, что определенный процент изменения считается незначительным. Подавайте в суд, если застройщик откажет Вам в передаче ключей (иск о защите прав потребителя за нарушение сроков исполнения договора).

Евгения
Клиент, г. Сургут

Пошагово объясните пожалуймта что дальше делать?

Добрый день, пошаговые действия объясняются в рамках платной консультации.