Возьмут ли в школу, если к 1 сентября будет 6,5 лет?

Здравствуйте у меня дочке на 1 сентября 2017 года будет 6.5 почти 6.6 возьмут ли нас в школу??И вообще можно ли это по закону оформить??

, Альбина, г. Барнаул
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Можно по закону обратившись с заявлением к учредителю (местная администрация).

Основание: ФЗ об образовании.

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования вболее раннем или более позднем возрасте.