Перевозка детей с ограниченными возможностями

Здравствуйте ! Вопрос такой можно ли перевозить ребёнка на обычной подушке на заднем сиденье при условии что ребёнок в гипсе после операции и не может сидеть в кресле либо подушка либо лёжа?

, Андрей, г. Самара
Кирилл Кривицкий
Юрист

К сожалению закон в РФ запрещает перевозку детей без специальных удерживающих кресел. Ваши случай не первый.

Для перевозки детей с ограниченными возможностями, если отсутствует возможность перевозки в специальном кресле необходимо использовать специальный автомобиль

Андрей
Клиент, г. Самара

А почему же тогда коллегии адвокатов не зададут этот вопрос чиновникам которые принимают законы и делают поправки, раз мой вопрос не первый???????????????