Что делать, если оплаченный штраф висит в базе ГИБДД?

Добрый день.

В июле 2016 года оплатил 2 штрафа ГИБДД г. Краснодар через яндекс деньги. Платежки на руках. 24.01.17 г. Планировал продать автомобиль, но проверив на сайте ГИБДД обнаружил те же штрафы. Яндекс деньги говорят что они платёж провели. Гибдд по телефону говорят что банк обязан их информировать о поступлении денежных средств. На сайте Гибдд оставил письмо с приложением платежек. На что они по телефону сказали ждите. Рассмотрение обращения в течение месяца. Подскажите что делать.

, Тимошенко Илья Викторович, г. Пятигорск
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Если обратится с заявлением к гибдд и требовать исключить сведения о привлечении к административной ответственности, если нет действующих постановлений о привлечении к ад ответственности, обязаны убрать сведения.

В случае бездействия гибдд или отказа, можно обратится в суд. Суд может обязать обновить данные о вас, убрав неактуальные сведения.