Наезд на пешехода у ледовой горки возле дороги

Здравствуйте!!! Ехал по населенному пункту не превышая скорости дети играли возле ледяной горки которая построена на 1м от дороги знаков ни каких нет,ребенок 10лет в ходе игры выскочил мне под колеса. Я затормозил, но так как дорога была скользкая я сбил его. Он сломал руку. Я бы хотел уточнить кто виноват в этой ситуации и виновны ли в этом люди которые построили лед.горку возле дороги.

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Вы в данном случае не виноваты поскольку вы не желали и не допускали возможности того что на дороге появится ребенок. Суд виновным вас не признает это точно еонечно если вы ехали не нарушая ПДД.

Виноватых найти будет сложно так как тут можно говорить и о дорожных службах которые не обеспечили нормальног сопротивления дороги и тех лиц которые построили горку

С уважением Александр