8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование в предоставление сканов документов при оформлении ипотеки?

Добрый день! Собираюсь покупать квартиру через агентство недвижимости. В набор услуг входит также помощь в оформлении ипотеки в банке. Насколько я поняла, риэлтор сделает запросы в несколько банков, чтобы повысить шансы на одобрение кредита. В связи с чем, просит цветные сканы паспорта и СНИЛС и у меня некоторое беспокойство по этому поводу. Это обычная практика? В целом, агентство надежное и известное, одно из старейших в городе. Но так как я с ипотекой сталкиваюсь в первый раз, какие-то моменты настораживают. Можно ли как-то потом эти сканы использовать в мошеннических или иных подобных целях (скажем, кредит на мое имя и т.п.)? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Валентина, г. Омск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Это обычная практика?
Валентина

здравствуйте,

это обычная практика в данном агентстве. Документы можно предоставить и черно-белые и просто ксерокопии.

Можно ли как-то потом эти сканы использовать в мошеннических или иных подобных целях (скажем, кредит на мое имя и т.п.)?
Валентина

В настоящее время, к сожалению, технологии достигли такого уровня, что может быть все что угодно. Кредит (а точнее займы в МФО) иногда оформляют и без копий. Если Вас эта просьба настораживает и доверия к агентству нет, то Вы им можете отказать. А документы показывать лично в банке. В принципе их поиск то заключается просто в рассылке документов. По сути Вы и сами можете обойти несколько банков и лично получить консультацию по получению кредита в каждом конкретном банке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2017