888 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Меня кинули на деньги при заказе товара через интернет

Здравствуйте

Я нашёл группу в социальных сетях,там я заказал себе вещь за 300 руб

Злоумышленник отправил мне номер карты,я перевёл ему деньги,и он меня кинул в чёрный список.

У меня есть номер его карты ,легко ли будет органам правоохранения найти его?

25 Января 2017, 15:37, вопрос №1512580
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Да вы можете обратиться в полицию. по номеру карты запросят в банке сведения о собственнике после чего его установить будет возможно

С уваженреи Алекснадр

25 Января 2017, 15:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Никита
413
ответов
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если только он не пользуется чужой картой.

25 Января 2017, 15:53
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Ольга
530
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Найти будет легко. Только за 300 рублей сотрудники полиции вряд ли будут этим усердно заниматься. Да и Вы потеряете больше.

25 Января 2017, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
317
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Статья 7.27 КоАП РФ Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

25 Января 2017, 15:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.