Меня кинули на деньги при заказе товара через интернет

Здравствуйте

Я нашёл группу в социальных сетях,там я заказал себе вещь за 300 руб

Злоумышленник отправил мне номер карты,я перевёл ему деньги,и он меня кинул в чёрный список.

У меня есть номер его карты ,легко ли будет органам правоохранения найти его?

, Руслан, г. Ухта
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Да вы можете обратиться в полицию. по номеру карты запросят в банке сведения о собственнике после чего его установить будет возможно

С уваженреи Алекснадр

Никита Евтюхов
Юрист

Если только он не пользуется чужой картой.

Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Найти будет легко. Только за 300 рублей сотрудники полиции вряд ли будут этим усердно заниматься. Да и Вы потеряете больше.

Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 7.27 КоАП РФ Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.