Как проверить подлинность своего свидетельства о рождении?

При придявлении документа мне сказали что он не подленный. Хотелось бы узнать почему? И как это можно определить? Что делать если оно действительно не подлинное?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Возможно обратиться в ЗАГС по месту рождения с заявлением о выдаче дубликата по причине утраты данного свидетельства. А ЗАГС уже ответит выдавалось ли такое свидетельство или нет

С важением Александр

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы пишете:

«При придявлении документа мне сказали что он не подленный. Хотелось бы узнать почему? И как это можно определить? Что делать если оно действительно не подлинное?»

Обратиться в ЗАГС нужно с заявлением по месту своего жительства. Иначе по Вашему запросу почтой ЗАГС по месту регистрации рождения может не прислать дубликат свидетельства о рождении. ЗАГС по месту жительства сам в связи с Вашей просьбой сделает запрос и Вам отдаст по поступлении дубликата.