Как сдать 4g модем обратно в салон Евросети?

Добрый день!

Я приобрел 4g модем йота в салоне Евросеть.

Могу ли я вернуть его обратно и получить уплаченные деньги если меня не устраивает скорость Интернет-соединения

14 дней с момента покупки еще не прошло.

, Александр, г. Липецк
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Не можете так как это технически сложный товар. Если он Вам не подошел по своим потребительским свойствам, то обмену не подлежит.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если это связано с недостатком товара, то можете в соответствии со статьей 18 ззпп.

Необходима претензия продавцу.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Если выявлен недостаток товара, то вы вправе заменить товар или вернуть средства.

Подайте претензию продавцу с требованием заменить товар или вернуть средства. Если в течение 10 дней с момента получения претензии вам не ответят или откажут, обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы за товар, компенсации морального вреда, неустойки за просрочку возврата средств, а также штрафа 50% от суммы иска по ч.6 ст.13 ФЗ о ЗПП. Иск подается согласно ст.131-132 ГПК РФ, госпошлиной до 1млн рублей не облагается.

Желаю удачи!