Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Увольнение по вине администрации

Здравствуйте. Подскажите номер статьи ТК РФ по которой можно уволиться с работы ( учитель в школе) по вине директора школы.

Спасибо.

01 Августа 2013, 12:27, вопрос №151228 Татьяна, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте,  а это как? я так понимаю речь идет о том что директор «выживает» с работы или о чем нибудь подобном ? 

    01 Августа 2013, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ТК РФ не предусматривает таких оснований: 

    Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

    Основаниями прекращения трудового договора являются:

    1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);

    2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

    3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);

    4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса);

    5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

    6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией (статья 75 настоящего Кодекса);

    7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

    8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);

    9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);

    10) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 83 настоящего Кодекса);

    11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 настоящего Кодекса).Трудовой договор может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом и иными федеральными законами.Часть третья утратила силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования Федерального закона от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ.

    01 Августа 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Каких либо компенсаций это не даст, поэтому спокойно уходите по собственному желанию (своей инициативе) и всё.

    01 Августа 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Татьяна, добрый день!

    В Вашем случае это называется «увольнение по инициативе работодателя» и возможно оно только если есть воля работодателя на это.

    01 Августа 2013, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    «Подскажите номер статьи ТК РФ по которой можно уволиться с работы ( учитель в школе) по вине директора школы.»  

    Здравствуйте! Такого основания в Трудовом кодексе РФ не существует. 

    Вы имеете право расторгнуть трудовой договор по своей инициативе п.3 ст.77, ст.80 Трудового кодекса РФ, либо продолжать работать и пожаловаться на директора в департамент образования, профсоюзный комитет, инспекцию по труду. 

    01 Августа 2013, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир
    получен
    гонорар
    18%
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый день!


    Если вы решили уволиться поскольку стало некомфортно работать с коллективом или директором школы, то вы можете уволиться только лишь по собственному желанию по статьё 80 ТК РФ, для этого необходимо написать заявление и как правило потребуется проработать после написания заявления 2 недели, но по соглашению с работодателем возможно и увольнение без отработки. При этом до истечения двух недель вы можете отозвать данное заявление. Но в том случае, если единственной причиной увольнения является нарушение ваших прав со стороны директора, вы можете попытаться отстоять свои права —  пожаловаться в районный отдел образования, в трудолвую инспекцию или в прокуратуру. Успехов!  

    01 Августа 2013, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыбизов Александр

    Если рассматривать  понятие «вины» руководителя, как предусмотренную законом негативную юридическую оценку его действий, то такого понятия при увольнении по вашей инициативе в ТК нет.

    «Вина» руководителя при увольнении, в этом смысле может возникнуть только при вашем незаконном увольнении.

    01 Августа 2013, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Уточните вопрос или разверните его. Какая именно ситуация Вас интересует?

    01 Августа 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats