Как правильно подать в суд, если некачественно и не до конца сделали ремонт?

здравствуйте .заказывали ремонт ванной комнаты и туалета, работа так и не закончена , а то что было сделано многое некачественно.посылали заказным письмом с уведомлением, по отслеживанию пишет неудачная попытка вручения, срок выполнения работ по договору должен был быть 16,12,2016 года , хочу узнать в какой суд нам обращаться и что для этого нужно.спасибо за ответ

, ИНГА, г. Набережные Челны
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Инга!

Если вы заказывали оказание услуг в фирме или у ИП, то можно подавать иск по своему месту жительства в районный или мировой суд (если сумма иска менее 50 тыр).

Иск будет о взыскании суммы за ремонт, компенсации морального вреда, неустойки за просрочку возврата средств, а также штрафа 50% от суммы иска по ч.6 ст.13 ФЗ о ЗПП. Иск подается согласно ст.131-132 ГПК РФ, госпошлиной до 1млн рублей не облагается.

Желаю удачи!