В официальном СЦ повредили при ремонте ноутбук
Добрый день, я купил ноутбук, обнаружил в нем дефекты, сдал в аторизированный сервисный центр для устранения дефектов или замены устройства. При приемке товара в квитанции не было зафиксировано никаких повреждений. Мне устно озвучили что диагностика займет два дня, письменно это нигде не зафиксировано. Спустя два дня никаких результатов мне не было озвучено, я ждал две недели и на протяжении этого времени СЦ переносил сроки озвучивая что ждут ответ от производителя. В итоге я связался с производителем ноутбука и мы совместно с ними смогли убедить СЦ, чтобы те вернули ноутбук до получения ответа от производителя. На следующий день я пришел забирать ноутбук и увидел что корпус поврежден в связи с неправильной разборки (на корпусе присутствуют сколы и царапины которых ранее не было) я не стал забирать ноутбук и написал заявление на имя директора СЦ с просьбюой устранить.
В связи с тем, что устранить их скорее всего у СЦ не получиться так как корпус не поменять, и СЦ будет наверняка как-то отмазываться хотелось бы узнать свои перспективы
1) Срок рассмотрения моего заявления
2) Могу ли я забрать свой ноутбук и уже дальше выбивать у них какие-то возмещения, если да то как лучше поступить в плане оформления документов, нужно ли делать нотариальную копию акта приемки, где не зафиксировано никаких повреждений во время сдачи оборудования в СЦ, ведь они у меня ее заберут, или копии обычной будет достаточно? Какие документы и на основании чего требовать от СЦ во время приемки от них ноутбука с повреждениями
3) Каковы мои шансы получить возмещение и в каком размере, применяется ли 35 статья зпп на ноутбук либо только на одежду или подобные вещи
4) также вычитал что они должны в течении трех дней все исправить либо предоставить другой товар
в общем хотелось бы узнать последовательность моих действий и основные аргументы которыми можно как-то промотивировать сц
спасибо
10 дней это при требовании о возврате денег, замены товара и т.п. Тут спец. норма о 3-х днях для замены товара другим.
Если просите деньги, то 10 дней по ст. 29 ЗоЗПП.
Сроки если прошли на замену, то можете предъявить требование на возврат 2-х кратной суммы товара или же вернуть ноутбук в связи с тем что добровольно требования не удовлетворены и будете обращатсья в суд. Обычным заявлением на возврат, главное чтобы дата была возврата и внешний вид бы описан.
Смотря какой. Вы какой хотите оценить? Нанесённый ноутбуку? Тут по цене аналогичного товара или примерно схожего по характеристикам.