Как продать автомобиль, если на него наложен арест?

Добрый день! Ситуация такая есть автомобиль на него наложили арест что я с ним сделать не смогу ни чего, но нашелся покупатель, почему пристав отказывается продать автомобиль вместе с ним, т.к. деньги пойду в счет долга, машине 17 лет, она сгниет пока в аресте!И арест мне наложили я даже не знала о нем, т.к ни исполнительный ни постановления на арест у меня вообще не было, считается ли что пристав нарушил что меня не предупредил об арестах, узнала я об аресте уже на месте переоформления машины!

, Сабирова Ирина Андреевна, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Пистав не наложил арест а вынес постановление о запрете регистрационных действий

Если у вас действительно долг то вы как должник имеете право указать на то имузщество на которое может быть обращено взыскание для чего приезжаете к приставу. Говорите вот вам машина для ареста продам я ее сама. пристав выносит соответствующее постановление, деньги зачисляются на депозит приставам и все.

Если пристав не хочет то обратитесь к начальнику отдела и сообщите что добровольно хотите погасить долг но пристав не дает этого сделать, думаю вопрос решится быстро

С уважением Александр

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Реализовать имущества должника проводиться в порядке ст 87 ФЗ 229

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве» Статья 87. Реализация имущества должника

1. При отсутствии спора о стоимости имущества должника, которая не превышает 30 000 рублей, должник вправе реализовать такое имущество самостоятельно. Принудительная реализация имущества должника осуществляется путем его продажи специализированными организациями, привлекаемыми в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Специализированная организация обязана в десятидневный срок со дня получения имущества должника по акту приема-передачи размещать информацию о реализуемом имуществе в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, а об имуществе, реализуемом на торгах, также в печатных средствах массовой информации.
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! При возбуждении исполнительного производства судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства и дает должнику 5 дней для добровольного погашения долга.Это постановление направляется должнику.Если вам не направили его-это нарушение закона.Какой у вас долг?

Сабирова Ирина Андреевна
Клиент, г. Самара

мой долг составляет 161 000, было дтп, мы судились, т.к. машину только купила и не успела оформить!

Вы сейчас хотите продать свою машину? Тогда надо поговорить с судебным приставом о ее продажи с торгов.